Счетная палата Тульской области

г. Тула, пр-т. Ленина, д.2
vk   odnoklassniki

Конференция контрольно-счетных органов Тульской области

10.12.2014

Помимо сотрудников контрольно-счетных органов области, в работе Конференции приняли участие:

представители органов местного самоуправления, уполномоченных на осуществление контроля в сфере закупок;

сотрудники контрольного комитета Тульской области во главе с председателем комитета А.А. Бибиковым;

представители прокуратуры Тульской области.

Председатель Совета КСО Тульской области, председатель счетной палаты Тульской области П.И. Кошельников отметил положительные результаты работы по исполнению в Тульской области Федерального закона № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».

На сегодняшний день во всех муниципальных районах и городских округах Тульской области созданы контрольно-счетные органы.

В ходе Конференции рассмотрены актуальные вопросы организации внешнего государственного и муниципального финансового контроля, а также вопросы реализации Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Старший прокурор отдела прокуратуры Тульской области по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и соблюдением прав предпринимателей Т.Н. Гирина отметила необходимость более тесного взаимодействия контрольно-счетных органов с органами прокуратуры на муниципальном уровне.