Счетная палата Тульской области

г. Тула, пр-т. Ленина, д.2
vk   odnoklassniki

Вестник Совета контрольно-счетных органов. 7-й выпуск

08.08.2022
Вестник Совета контрольно-счетных органов. 7-й выпуск

Департамент международного и регионального сотрудничества СП РФ представляет седьмой выпуск Вестника Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации (Вестник СКСО) за период с 1 по 31 июля 2022 года.

В выпуске представлены результаты работы контрольно-счетных органов по следующим темам:

  • В Москве провели аудит незавершенного строительства за 2021 год, в Забайкальском крае - аудит реализации государственной программы по переселению граждан из аварийного жилья.

  • В Республике Хакасия проверили субсидирование строительства радиологического корпуса республиканского онкологического диспансера. В Хабаровском крае - качество создания единого цифрового контура в медицинских учреждениях.

  • В Томской области выявили нарушения в работе Комплексного центра социального обслуживания населения.

  • В Новосибирской области проанализировали использование субсидий на приобретение техники и оборудования для сельского хозяйства.

  • В Республике Бурятия и Ивановской области выявили нарушения при организации бесплатного горячего питания детей в школах.

  • В Ненецком автономном округе проверили субсидирование региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами и софинансирование расходных обязательств местных бюджетов на мероприятия по сбору и утилизации твердых коммунальных отходов (ТКО).

Также в номере - региональные рейтинги, посвященные эффективности реализации промышленной политики в субъектах Российской Федерации, качеству дорог, доступности кадров для инновационной экономики. В обзоре «Рынок частных инвестиций в инфраструктуру России» содержатся сведения по объявленным конкурсам и новым запущенным проектам государственно-частного партнерства.

В июле состоялось заседание Президиума Совета контрольно-счетных органов при СП РФ. Утверждены Методические рекомендации по оценке рисков при проведении стратегического аудита и аудита эффективности - документ размещен в Библиотеке Портала КСО. С этими и другими новостями можно ознакомиться в блоке, посвященном работе СКСО. В завершение выпуска - подборка курсов и программ по развитию профессиональных компетенций на август и начало сентября.