Счетная палата Тульской области

г. Тула, пр-т. Ленина, д.2
vk   odnoklassniki

Вестник Совета контрольно-счетных органов. 3-й выпуск

08.04.2022
Вестник Совета контрольно-счетных органов. 3-й выпуск
Департамент международного и регионального сотрудничества СП РФ представляет третий выпуск Вестника Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации (Вестник СКСО) за период с 1 по 31 марта 2022 года.
Одним из основных событий месяца стало утверждение Счетной палатой новой редакции «Общих требований к стандартам внешнего государственного и муниципального аудита (контроля) для проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации и муниципальных образований». С документом можно ознакомиться в Библиотеке Портала КСО.

В выпуске представлены результаты работы контрольно-счетных органов по социально значимым и важным с точки зрения устойчивости экономического развития направлениям:

  • Низкие темпы строительства социальных объектов выявлены в Республике Коми, а во Владимирской области - нарушения при модернизации объектов коммунальной инфраструктуры.

  • Эффективность субсидирования АПК оценили в Орловской и Томской областях.

  • Аудит администрирования платежей за пользование лесным фондом провели в Красноярском крае.

  • Обеспечение лекарственными препаратами льготных категорий граждан проанализировали в Курской области.

В традиционной аналитической подборке представлены рейтинг регионов России по энергодостаточности и исследование о перспективах водорода как альтернативного энергоресурса. Также в номере: обзор практики СП РФ по правовым вопросам в I квартале 2022 года, дайджест видеоконференций и вебинаров на Портале КСО и информация о программах развития профессиональных компетенций на апрель и май.