Счетная палата Тульской области

г. Тула, пр-т. Ленина, д.2
vk   odnoklassniki

Выездное заседание Экспертного совета регионов по развитию контрактной системы Гильдии отечественных закупщиков и специалистов сферы закупок

06.10.2016

Аудитор счетной палаты Тульской области Гремякова О.П. на правах члена Экспертного совета приняла участие в выездном заседании Экспертного совета регионов по развитию контрактной системы Общероссийской общественной организации «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов сферы закупок», которая состоялась 29 -30 сентября в г. Калининграде.

В рамках заседания были рассмотрены следующие вопросы:

анализ функций и полномочий уполномоченных органов и учреждений в сфере закупок в регионах РФ;

итоги пилотного автоматизированного расчета Рейтинга эффективности и прозрачности закупочных систем регионов РФ;

реестр лучших практик реализации норм законодательства в сфере осуществления закупок;

профстандарты в сфере государственных закупок;

методика подведения итогов расчета Рейтинга эффективности и прозрачности закупочных систем регионов РФ.

В ходе заседания аудитором счетной палаты был представлен доклад на тему: «Теоретические и практические аспекты формирования плана закупок в увязке с бюджетным и стратегическим планированием», в котором были обозначены проблемы при формировании плана закупок и даны предложения по совершенствованию законодательства о контрактной системе в части создания централизованных контрактных служб и осуществления ими деятельности на профессиональной основе, а также усилению взаимодействия финансовых и контрактных служб заказчиков.