Счетная палата Тульской области

г. Тула, пр-т. Ленина, д.2
vk   odnoklassniki

Участие в XI Всероссийской практической конференции-семинаре Государственные и муниципальные закупки - 2016»

14.11.2016
     Аудитор счетной палаты Тульской области Гремякова Ольга Петровна приняла участие в XI Всероссийской практической конференции-семинаре «Государственные и муниципальные закупки - 2016», которая состоялась 10-11 ноября 2016 г. в Москве.
        В ходе конференции Гремякова О.П. выступила с докладом по вопросам формирования плана закупок на предстоящий трехлетний период в увязке с бюджетным и стратегическим планированием. В выступлении были обозначены проблемы программно-целевого бюджетирования, проблемы формирования плана закупок и предложения по их решению. 
        Конференция охватила не только текущие практические вопросы применения Закона № 44-ФЗ, но и изменение режима закупок унитарных предприятий, актуальные проблемы медицинских закупок, а кроме того прозвучали интересные доклады по инновационным закупочным механизмам - специальным инвестиционным контрактам, проектам государственно-частного партнерства

В заседаниях конференции в Москве приняли участие более 280 представителей государственных и муниципальных органов власти, казенных и бюджетных учреждений, унитарных предприятий, участников закупок (поставщиков) по Федеральному закону № 44-ФЗ, а также специализированных, экспертных и научных организаций в сфере закупок.

Текст доклада Гремяковой О.П., а также презентация на тему: «Теоретические и практические аспекты формирования плана закупок в увязке с бюджетным и стратегическим планированием» размещены в разделе «Тексты официальных выступлений председателя счетной палаты Тульской области и аудиторов» официального сайта счетной палаты Тульской области, а также текст доклад опубликован в сборнике докладов XI Всероссийской практической конференции-семинара «Государственные и муниципальные закупки - 2016».